SG FUNKENDORF  
 
  Könige 26.05.2018 17:49 (UTC)
   
 

                     Schützenkönige


       Die 54 Schützenkönige von 1962 bis 2018
 
2018
1. Lukas Höcht
2. Gerhard Kürzdörfer
Jugendkönige
1. Florian Neubing
2. Lisa Barthelmann

2017
1. Dieter Hoffmann
2. Richard Kausler
Jugendkönige
1.Teresa Hagen
2. Florian Neubing

2016
1. Christian Hempfling
2. Martin Grünthaner
Jugendkönige
1. Teresa Hagen
2. Julia Heidler


2015
1. Reinhold Schlicht
2. Michael Düngfelder
Jugendkönige
1. Florian Neubing
2. Karin Biersack

2014
1. Berthold Grünthaner
2. Reinhold Schlicht
Jugendkönig                                                                                     

1. Annika Raab
2. Lukas Höcht

2013
1. Berthold Grünthaner
2. Martin Grünthaner
Jugendkönig
1. Philipp Hoffmann
2. Franziska Günther 

2012
1. Robert Biersack
2. Andreas Grünthaner
Jugendkönig
1. Annika Raab
2. Lukas Höcht

2011
1. Richard Kausler
2. Alfred Grünthaner
Jugendkönig
1. Franziska Günther
2. Lukas Höcht
 
2010
1. Christian Böhner
2. Joachim Günther
Jugendkönig
1. Annika Raab
2. Dominik Kürzdörfer

2009
1. Berthold Grünthaner
2. Joachim Günther
Jugendkönig
1. Michael Düngfelder
2. Maximilian Haasmann

2008
1. Richard Kausler
2. Thomas Regner
Jugendkönig
1. Hannes Haasmann
2. Michael Düngfelder

2007
1. Andreas Grünthaner
2. Ilona Werner
Jugendkönig:
1. Manuela Geigenmüller
2. Michael Düngfelder

2006
1. Hubert Haasmann
2. Andreas Grünthaner
Jugendkönig:
Manuela Geigenmüller

2005
1. Andreas Grünthaner jr.
2. Richard Kausler
Jugendkönig:
Hannes Haasmann

2004
1. Reinhold Schlicht
2. Andreas Biersack
Jugendkönig:
Michael Pezolt

2003
1. Martin Grünthaner
2. Robert Biersack
Jugendkönig:
Michael Pezolt

2002
1. Anita Biersack
2. Hans Peter Hempfling
Jugendkönig:
Michael Pezolt

2001
1. Berthold Grünthaner
2. Reinhold Schlicht
Jugendkönig:
Martin Regner

2000
1. Stefanie Hempfling
2. Berthold Grünthaner
Jugendkönig:
Michael Kolb

1999 Berthold Grünthaner jr
1998 Martin Grünthaner
1997 A. Kausler
1996 Helmut Biersack
1995 Joachim Senftleben
1994 Stefan Schusser
1993 Berthold Grünthaner
1992 Joachim Senftleben
1991 Reinhold Schlicht
1990 Oswald Biersack
1989 Heinrich Regner
1988 Heinrich Regner
1987 Hans Geigenmüller
1986 Adolf Löckler
1985 Wolfgang Hafner
1984 Heinrich Regner
1983 Hubert Haasmann
1982 Andreas Grünthaner
1981 Richard Ströbel
1980 Hans Seemann
1979 Hubert Weidner
1978 Hans Engelbrecht
1977 Franz Haasmann
1976 Josef Haasmann
1975 Josef Löckler
1974 Heinz Hader
1973 Josef Grünthaner
1972 Erich Grünthaner
1971 Manfred Bäuml
1970 Manfred Bäuml
1969 Gertrud Thymian
1968 Wolfgang Walter
1967 Renate Löckler
1966 Oswald Biersack
1965 Adolf Löckler
1964 Oswald Biersack
1963 Günther Schrödel
1962 Oswald Biersack
        


 
  Übersicht
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aktuelle neue Termine:
***********************************
Schießtermine für VG Schießen im Funkendorfer Schützenheim
07./08.05.18 und
17./18.05.18
jeweils von 19.00 - 21.30 Uhr
Siegerehrung beim Saugrillen

Auf geht´s zum Saugrillen der Funkendorfer Schützen!!!
am 09.06.2018 ab 19.00Uhr im Gemeindezentrum Prebitz

Unser Ausflug 2018 soll uns am 08.September für 1 Tag nach Prag führen.
Über zahlreiche Anmeldungen für einen unvergesslich schönen Tag würden wir uns freuen
***********************************
  Neuigkeiten und Aktuelles SG Funkendorf
  Schießtermine Jahresprogramm
**********************************
nächste Termine:
aktuell läuft das VG Schießen
-Schießtermine 07./08.05.18 und 17./18.05.18
Siegerehrung beim Grillfest am 09.06. im Gemeindezentrum Prebitz

Monatsschießen Juni 01./02.06.18
- Schusserpokal (bestes Blattl)
- Preis-/Sauschiessen (ausgeloster Schuss)

Monatsschießen Juli 29./30.06.18
- Preisschiessen (bestes Blattl)

***********************************
  Bilder
**********************************

Schützenfasching 2014

Bezirksschützentag 2014


auf "Bilder von Veranstaltungen und Ausflüge

**********************************
  aktuelle RWK Ergebnisse
**********************************
1.Mannschaft Gauliga Ost
SV Tell Löhlitz 3: SGF 1: 1454 : 1497
SGF 1: SV Haidhof 1: 1490 : 1432
SV Speichersdorf 1 :SGF 1: 1490 : 1498
SGF 1 : SG Hummeltal 1: 1504 : 1406
FSV Schnabelwaid 3 : SGF 1: 1475 : 1491
SGF 1 : SV Nankendorf 2: 1478 : 1439
SGF 1 : SV Tell Löhlitz 3: 1490 : 0
SV Haidhof 1 : SGF 1: 1449 : 1481
SGF 1 : SV Speichersdorf 1: 1494 : 1486
SG Hummelthal 1 : SGF 1: 1468 : 1485
SGF 1 : FSV Schnabelwaid 3: 1503 : 1473
SV Nankendorf 2 : SGF 1: 1446 : 1486

2.Mannschaft A-Klasse
SGF 2 : FSV Schnabelwaid 5: 1088 : 1071
SV Neunkirchen 1 : SGF 2: 1052 : 1062
SGF 2 : SF Emtmannsberg 2: 1086 : 1016
SG Warmensteinach 2 : SGF 2: 1031 : 1030
SGF 2 : SG Bad Berneck 3: 1032 : 1052
SG Edelweiß Lochbühl 2 : SGF 2: 976 : 1044
Schnabelwaid 5 : SGF 2: 1040 : 1051
SGF 2 : SV Neunkirchen 1: 1049 : 1031
SF Emtmannsberg 2 : SGF 2: 1017 : 1040
SGF 2 : SG Warmensteinach 2: 1052 : 1014
SG Bad Berneck 3 : SGF 2: 1058 : 1060
SGF 2 : SG Edelweiß Lochbühl 2: 1056 : 969


**************************
  Training
***********************************
Das Schützenhaus ist zum Monatsschießen
ab ca. 19.15 Uhr geöffnet.

Jugendtraining findet jeden Freitag
von 15:30 - ca. 18.00 Uhr statt.
Ansprechpartner Andreas Grünthaner
Telefon 09205/357

**********************************
Auf SG Funkendorf 17574 Besucher (43383 Hits)